ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА, ЕЕ ВИДЫ, ОСОБЕННОСТИ



Наш профессиональный мастер по нанесению декоративной штукатурки выполняет работы любой сложности по декоративной отделке интерьеров - декоративная покраска стен, декоративная штукатурка с различными эффектами, имитациями, создание эксклюзивных покрытий из декоративных штукатурок только для Вашего интерьера.


Профессионально, красиво, и только качественно. Если надо - эксклюзивно! Цены приемлемые, доступные. Опыт работы со взыскательными заказчиками - более 10 лет.


ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА, ЕЕ ВИДЫ, ОСОБЕННОСТИ


По своей сути, штукатурка представляет раствор из цемента с песком, который используют для ликвидации неровностей и щелей на поверхности стен или потолков в процессе подготовки их под покраску или оклеивание обоями. Добавленные в раствор красители, превращают штукатурку в элемент декора, способного полностью преобразить дизайн помещения. Все больше пользователей отдают предпочтение именно такому способу отделки своего жилья. Имеется несколько видов такой штукатурки, в которых используются  капсульные или мозаичные красители. 

Разновидности штукатурки


1. Штукатурка  структурная


В результате нанесения слоя штукатурки поверхность фасадов и внутренних поверхностей стен  приобретает неоднородный вид. В составе наносимого раствора имеются кварцевые гранулы. В зависимости от размера структурного зерна, материал подразделяется на крупно- и мелкозернистый.


2. Фактурная штукатурка 


Этот материал используют гораздо реже, чем структурную или минеральную штукатурку. По своему виду он похож на тесто.  Покрывается краской такая штукатурка после нанесения ее на поверхность стен или потолка. Благодаря пластичности материала, его используют в оформлении барельефов или панно и других поверхностей такого типа.


3. «Венецианский" вид штукатурки 


Этот отличный материал имитирует натуральный камень в интерьере, а также создает неповторимые элементы декорированных украшений на стенах, создаваемый талантливыми дизайнерами оформителями. В работе такая штукатурка отличается сложностью, наносится в несколько слоев и нуждается в дальнейшей затирке.


4. Минеральный тип штукатурки 


В составе этого отделочного материала лежит гранитная крошка. Его характеризуют стойкость, внешняя привлекательность, экологическая безопасность и доступная цена.


Характерные качества декоративной штукатурки


Желая использовать такой материал, необходимо сосредоточиться на его качественных характеристиках и инструкции  по применению. Это позволит избежать ошибок в ходе проведения отделочных работ. Для каждого материала существует различная техника его нанесения на поверхность стен, поэтому желательно сосредоточить внимание  на таких деталях:


  1. Если наполнитель крупный, то нанесение штукатурки осуществляется вручную.
  2. Жидкий материал водой не разводится;
  3. Штукатурка на водной основе подвергается влиянию внешней среды;
  4. Материал с мраморной крошкой довольно сложно наносить вручную;
  5. Штукатурка с высокими показателями прилипания, плохо принимается покрытием.


Есть вопросы? Оставьте заявку чтобы наш менеджер мог связаться с Вами и проконсультировать.


                                                             

                                                                        Телефон менеджера

                                                                         +7 (985) 141-82-18