ТЕПЛЫЙ ПОЛ ПОД ЛАМИНАТ - КАК ВЫБРАТЬ?


Современный материл ламинат, в качестве напольного покрытия, пользуется большой популярностью среди пользователей. Доступный по цене, он станет украшением дизайна интерьера любого помещения. Проблема монтажа системы «теплый пол»  под напольное покрытие из ламината в наши дни также решена. Владельцам жилых домов, желающих обогревать их с помощью такой системы, необходимо знать правила ее установки и пользования.


Виды теплых полов


Прежде всего, нужно отметить, что такой пол является системой обогрева, равномерно нагревающей напольное покрытие по всей площади. Подготовив отопительную систему обогрева, приступают к укладке ламината. Если монтажом занимаются специалисты компании Аш-Строй, то проблем с подачей тепла в помещение у его владельца не будет. Есть несколько способов установки системы "теплого пола":



Водный обогрев


«Теплый пол», источником обогрева в котором является нагретая вода, монтируется из труб. Такой вид обогрева подходит для загородных домов, позволяя сэкономить на оплате коммунальных услуг. Удачным решением станет  устройство такого пола под ламинат.

 

 Разумеется, потребуется укладка труб производится на сухую бетонированную  поверхность, а под напольное покрытие кладут специальный материал, который  улучшит степень обогрева пола и сделает работу системы бесшумной.

 

Недостатком такой системы является сложный монтаж.



Обогрев с помощью электрической энергии


 Такие полы, источником нагревания в которых служит электрическая энергия, быстро обогревают территорию помещения, а также, сохраняют необходимую температуру достаточно долго. Выполнить монтаж электрической системы доступно самостоятельно. Благодаря установке специального датчика, такая система отопления позволяет поддерживать установленную температуру нагрева даже в отсутствие жильцов в доме.

 

К  недостаткам такого обогрева относится повышенное потребление энергоресурсов. Поэтому, электрический «теплый пол» используют гораздо реже, чем водяной.



Инфракрасный обогрев

 

Принцип действия инфракрасного «теплого пола» основан на  том, что  через медь и карбон пропускают ток. В результате, выделяются  инфракрасные лучи, несущие тепло.

 

Такой пол бесшумный, отлично сочетается с ламинатом и довольно легко монтируется. По мнению специалистов, именно такой вид обогрева идеально подходит для ламинатного покрытия. Но высокая стоимость такого "теплого пола" не каждому по карману. Однако, учитывая длительный срок эксплуатации, стоит отдавать предпочтение именно такому виду обогрева помещения.


Система "теплого пола" позволяет равномерно распределять тепло по всему помещению, поддерживая постоянную температуру в нем. Установив его, можно избавиться от радиаторов отопления, которые явно не являются украшением интерьера. Такой способ отопления становится все боле популярным среди владельцев загородных домов.


 Есть вопросы? Оставьте заявку чтобы наш менеджер мог связаться с Вами и проконсультировать.


                                                             

                                                                        Телефон менеджера

                                                                         +7 (985) 141-82-18